Спартак Москва - Амкар Пермь - 1:0.
Гол: Глушаков, 90+1 (1:0).
Предупреждение: Баланович, 67. Маурисиу, 69. Идову, 76. Комолов, 76. Промес, 90+4. Джикия, 90+4. Милькович, 90+5.

Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Кутепов, Маурисиу (Пуцко, 80), Ещенко - Фернанду, Глушаков, Зобнин (Давыдов, 80), Ананидзе, Промес - Мельгарехо (Зуев, 90).

У Спартака из-за травмы не играет Зе Луиш, из-за карточек - Попов и Боккетти. К этому туру Спартак и Амкар пропустили всего по 8 мячей. Меньше всех в чемпионате. У Амкара грамотная команда, в последнем туре пермяки отобрали очки у ЦСКА, а перед этим обыграли Ростов.

В первом тайме у Спартака было подавляющее преимущество по владению мячом и ударам по воротам, но самый опасный момент в концовке создал Амкар. Комолов со своей половины поля один убегал в контратаку, за ним бежали три спартаковца. В штрафной его нагнал Комбаров, и вместо того, чтобы сразу бить, Комолов пропустил Дмитрия, который пролетел в подкате мимо, но в итоге Ещенко успел зацепить мяч и Ребров ликвидировал угрозу. По ударам преимущество Спартака 10-2. Вот только первый раз в створ ворот красно-белые попали только на 45 минуте. Пока Спартак доставляет мяч в штрафную в основном верхом, а ударом низом наносит из-за пределов штрафной.

Спартак вырвал победу на 91 минуте. Гол из-за пределов штрафной в “девятку” забил Денис Глушаков. Мяч от перекладины приземлился в воротах.

Спартак набирает очередные три очка и закончит в любом случае первый круг на первом месте! Впервые с 2000 года.