Голы: Ари, 41 (1:0). Промес (Зе Луиш, Самедов, Ананидзе), 52 (1:1).
Предупреждения: Фернандо, 29. Игнатьев, 34. Фернандеш, 73. Ещенко, 79. Ари, 84.
Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Кутепов, Таски, Ещенко - Фернандо, Зобнин, Самедов, Ананидзе (Попов, 70), Промес - Зе Луиш.

В составе Локомотива сегодня на острие атаки бразилец Ари.

На 26 минуте Зе Луиш после отличного паса Ананидзе забивает гол. Арбитр показывает “вне игры”. На повторе нельзя с уверенностью сказать, что офсайд был. Зе Луиш был на одной линии с защитником. Скорее всего, офсайда не было. На 31 минуте Жано разбирается в штрафной со всеми и выкатывает мяч Самедову, которому надо было забивать с 5 метров! Надо было просто катнуть мяч. Потом бил Ещенко и, кажется, он попал в руку игроку Локомотива. На 37 минуте Ребров спас ворота. Ари принял дальнюю передачу и выскакивал на ворота, но Ребров в падении успел выбить мяч.

А на 41 минуте Спартак после атаки теряет мяч в центре поля, Игнатьев проходит по флангу, навешивает, и Ари головой бьет в девятку. Очередной гол в ворота Спартака. Борьбу Ари проиграл Кутепов, как и эпизодом ранее.

Во втором тайме Спартак сразу же забил. Джано сделал пас на Самедова, тот накинул на Зе Луиша. Нападающий принял на грудь, подкинул мяч и головой сделал пас в штрафную. Промес влетел туда и пробил в дальний угол! 1:1!

Со сменой Ананидзе у Спартака сразу стало хуже в центре поля и с изобретательностью атак. Самедов пока чувствует команду плохо. Очень много брака, недопониманий. Локо чуть не вышел вперед на 75 минуте, Миранчук отлично вошел в штрафную, пробил, мяч от ноги Кутепова чуть не влетел в ближний угол ворот. На 92 минуте Комбаров отлично ворвался в штрафную, скинул под удар Самедову, Гильерме отбил, а Промес не успел на добивании.

Концовку матча Спартак вновь провел тяжело. Есть ощущение, что у игроков пока не хватает сил на 90 минут. Хотя все стараются и бьются из последних сил.