Уфа - Спартак

9 апреля. Чемпионат России. 22 тур
Уфа - Спартак - 1:3
Голы: Глушаков, 38 (0:1). Промес, 56, пен. (0:2). Обляков, 85 (1:2). Мельгарехо (Промес, Глушаков), 90+1 (1:3).
Нереализованный пенальти: Фатай, 61 (вратарь).
Предупреждения: Ванек, 26. Стоцкий, 89.
Состав Спартака: Ребров - Джикия, Кутепов, Таски, Комбаров - Зобнин, Глушаков, Фернандо, Промес - Луиз Адриану (Попов, 46), Зе Луиш (Мельгарехо, 51).

Вчера Зенит потерял очки в матче с Анжи, сегодня ЦСКА играет с Краснодаром, но главное надо самим брать 3 очка. И обойтись без желтых карточек, чтобы в оптимальном составе сыграть против Зенита в следующем туре.

В первом тайме у Спартака было подавляющее преимущество по ударам и опасным моментам. В результате на 38 минуте Луиз Адриану прострелил, Беленов отбил прямо на Глушакова - 0:1.

Сразу после перерыва Глушаков мог забить еще второй мяч, но Беленов отразил удар с 8 метров. Но гол все-таки состоялся. После розыгрыша углового Зобнин бьет по воротам, игрок Уфы подставляет руку - пенальти. Промес бьет точно - 0:2. И почти сразу же назначают пенальти в ворота Спартака. На краю штрафной игрок Уфы пытается на замахе убрать Кутепов и падает. И Ребров впервые в этом сезоне отражает удар с одиннадцатиметрового!

На 85 минуте Уфы удается сократить счет. Запахло жареным. Но на 91 минуте отличным пасом Промеса нашел Глушаков, голландец ворвался в штрафную, защитники чуть ему помешали, но Мельгарехо помог вколотить мяч в ворота!

После 22 тура
Спартак - 51
ЦСКА - 43 (ничья с Краснодаром 1:1)
Зенит - 43
Краснодар - 35

В следующем туре Спартак играет дома с Зенитом. В случае победы чемпионство будет почти гарантировано.