Спартак - Зенит - 2:1! Золотые медали очень близко!

16апреля. Чемпионат России. 23 тур
Спартак - Зенит - 2:1 (1:0).
Гол: Промес (Глушаков, Зобнин), 21 (1:0). Дзюба, 66 (1:1). Самедов (Промес, Мельгарехо), 80 (2:1).
Предупреждения: Промес, 85.

Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Таски, Джикия, Ещенко - Зобнин, Фернанду, Глушаков, Ананидзе (Самедов, 61), Попов (Мельгарехо, 74) - Промес.

Зе Луиш и Луиз Адриано не успели восстановиться до матча, Каррера не стал включать их даже в заявку. В запасе остался Кутепов, который в последних матчах допускает много ошибок.

Спартак опережает Зенит на 8 очков, в принципе даже поражение не станет для красно-белых чем-то катастрофичным. В случае же победы чемпионство будет почти гарантированно.

В первом тайме преимущество было у Спартака. Моментов было предостаточно, но Лунев раз за разом выручал свою команду. Но один мяч из своих ворот ему пришлось вытащить. Зобнин отлично удержал мяч у штрафной, скинул назад Глушаков, тот отдал классный пас на Промеса, который находился на одной линии с защитником и сразу послал мяч в дальний угол - 1:0! Спартак должен был делать счет 2:0. Но после штрафного, исполненного Промесом, Лунев отбил мяч, который задел крестовину и улетел за пределы поля. Затем при розыгрыше углового все потеряли Таски, который набегал на дальнюю штангу, но тот не смог замкнуть передачу.

Во втором тайме Зенит перехватил инициативу. Спартак редко выходил из обороны. И в итоге пас на Дзюбу привел к голу. Артем обработал мяч, развернулся и расстрелял Реброва - 1:1. И при счете 1:1 Спартаку удалось переломить игру. Промес получил мяч у штрафной, Нету пытался его свалить, но голландец удержался на ногах и отдал пас на вбегающего в штрафную Самедова - 2:1! У Зенита стали появляться дыры, и счет обязан был становиться 3:1. Но Мельгарехо не попал в ворота, пытаясь перекинуть через вратаря.

Спартак отрывается от ЦСКА на 10 очков, от Зенита - на 11!

Сейчас у Спартака выезд в Ростов, затем матч против ЦСКА.