Ростов - Спартак - 3:0. Отрыв от ЦСКА сократился до 7 очков

Гол: Бухаров, 23 (1:0). Гацкан, 45+3 (2:0). Бухаров, 50 (3:0).
Предупреждения:
Удаление: Глушаков, 76.
Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Таски, Кутепов (Мельгарехо, 56), Джикия - Зобнин, Фернанду (Ещенко, 68), Глушаков, Попов (Самедов, 46), Ананидзе - Промес.

Каррера практически обошелся без изменений по сравнению с матчем с Зенитом. Лишь в обороне снова вышел Кутепов. Ростов очень давно не пропускал, особенно если не брать в расчет матчи Лиги Европы. В этом году Ростову забивал лишь МЮ (по 1 голу в обеих встречах) и Спарта (1 гол в Чехии).

Очень слабый первый тайм. В Ростове сильный ветер. В атаке ничего не получается. Длинные пасы получаются плохо. А вот Ростов играет хорошо. Первый гол хозяева забили после контратаки, Таски упал, Кутепов почему-то не потянулся за мячом (понял, что не достанет? или подумал, что Таски снимет?) и Бухаров просто расстреливал Реброва после прострела с фланга. В уже добавленное время Ростов забивает второй после розыгрыша углового. Навас выигрывает верх и скидывает на дальнюю штангу, где Глушаков теряет Гацкана.

По первому тайму кажется, что у Спартака очень мало шансов спасти матч.

В начале второго тайма Бухаров сразу делает счет 3:0. Все. Сегодня не день Спартака. В довесок в середине тайма Глушаков заработал красную карточку и пропустит следующий матч (как минимум).

Кроме этого Фернанду был заменен из-за травмы, а Ананидзе, похоже, получил легкое сотрясение.

После 24 тура положение следующее:
Спартак - 54
ЦСКА - 47
Зенит - 46

В 25 туре Спартак дома играет с Уралом, в 26-м - дерби с ЦСКА. Матч определяющий. Победа делает Спартак на 99 % чемпионом, если красно-белые не потеряют очки с Уралом. Расслабляться нельзя. Все матчи решающие.