9 сентября. Чемпионат России. 9 тур
Гол: Промес (Глушаков), 48 (1:0).

Предупреждения: Промес, 17. Попов, 20. Сигурдссон, 34. Ещенко, 39. Кутепов, 73.

Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Джикия, Кутепов, Боккетти, Ещенко - Фернандо, Глушаков, Попов (Пашалич, 75) - Промес,  Луис Адриано (Роша, 88).

За весь первый тайм команды не создали ни одного момента. В начале второго тайма Денис Глушаков отдал пас на Промеса, который разобрался с двумя защитниками и пробил в дальний угол - 1:0! Если в первом тайме Рубин набегал больше Спартака + быстрее Спартака, то во втором тайме Спартак прибавил в скорости, Промес стал чаще обыгрывать защитников, плюс кол-во разрезающих пасов увеличилось, и моменты посыпались один за другим. На 56 минуте Промес делает отличный пас на Адриано, тот входит с правого края в штрафную, ставя корпус от Граната и бьет в дальний угол - чуть мимо. А там параллельным ходом набегал Промес, можно было катнуть на голландца, возможно, Промес бы расстреливал Рыжикова с 5 метров или даже бил по пустым воротам. Еще через пару минут Промес, преследуемый двумя защитниками, выходит один на один с Рыжиковым, но удар выходит практически по центру, вратарь казанцев ногами парирует удар. Через 20 минут Адриано опять бьет из штрафной справа, но на этот раз в ближний угол - штанга!

Учитывая матчи этого сезона, было беспокойно за концовку матча, но Рубин так и не создал по-настоящему опасных моментов.