Краснодар - Спартак - 1:4. Спартак выходит на 4 место

18 ноября. Чемпионат России. 17 тур
Краснодар - Спартак
Гол: Луиз Адриано (Комбаров), 8 (0:1). Зе Луиш (Луиз Адриано), 28 (0:2). Луиз Адриано (Промес), 86 (0:3). Классон, 88 (1:3). Промес (Зе Луиш), 90 (1:4).
Предупреждения: Шишкин, 58. Петров, 60. Пашалич, 78.

Состав Спартака: Селихов - Комбаров, Джикия, Таски, Ещенко (Зобнин, 46) - Глушаков (Самсонов, 66), Фернандо, Мельгарехо (Пашалич, 67), Промес - Зе Луиш, Луиз Адриано.

Каррера выставил мегаатакующий состав.

Спартак провел в Краснодаре шикарный первый тайм. Красно-белые быстро открыли счет. Комбинация Промес-Мельгарехо закончилась ударом последнего, Синицын отразил удар, мяч покатился вдоль линии в сторону углового флажка, Комбаров его догнал и навесил на дальний угол штрафной, там мяч принял Луиз Адриано и пробил в дальний угол - 0:1. Через двадцать минут Спартак забил вновь. Все тот же Луиз Адриано отдал пас в штрафную Зе Луишу, который первый касанием ушел от защитника, вторым - пробил в дальний угол - 0:2.

После перерыва Каррера выпустил Зобнина вместо Ещенко. А Краснодар вышел на второй тайм совсем с другим настроением, забрал мяч и стал больше времени проводить на половине поля Спартака. На 62 минуте в стыке с Перейрой травму получает Глушаков. Каррера делает проводит двойную замену. А Краснодар продолжает атаковать, Спартак почти не выходит со своей половины, мяч не держится. А потом усилия Спартака вознаградились. Промес, проводящий шикарный матч, ушел на левом фланге от защитников, накрутил их, вошел в штрафную, дождался Луиза Адриано и выкатил ему мяч на дальнюю штангу - Луиз Адриано опережает Жоазиньо - 0:3! Все? Нет. Краснодар почти сразу же отвечает - Классон из штрафной посылает мяч в дальний угол - 1:3. Краснодар продолжает биться. И снова пропускает контратаку. Зе Луиш выдает идеальный пас на Промеса, защитник не дотягивается до мяча, и голландец выходит один на один с Синицыным. Удар в ближний угол - 1:4. Это финита.

Спартак побеждает на выезде и выходит на четвертое место в чемпионате. Впереди важная игра с Марибором.