Рапид Австрия - Спартак Россия
Голы: Тимофеев, 50, автогол (1:0). Мург, 68 (2:0).
Предупреждения: Любичич, 11. Зе Луиш, 32.

Состав Спартака: Максименко - Мельгарехо, Джикия, Боккетти, Рассказов - Фернандо, Зобнин, Тимофеев (Игнатов, 82), Роша (Попов, 73), Ломовицкий (Самедов, 73) - Зе Луиш.

Спартак начинает групповой этап Лиги Европы гостевым матчем с венским Рапидом. В Москве остались Ещенко и Глушаков. У Дениса идет тяжелый развод с женой. Сам Каррера сказал, что оставил ребят в Москве из-за плохой физической формы. Напомним, что актер и болельщик Спартака Дмитрий Назаров опубликовал стихи против тренера, и лайки под его постом поставили Глушаков и Ещенко. Лайки потом были удалены, но журналисты сразу об этом написали.

В самом начале второго тайма Рапид после подачи с углового опасно бьет по воротам, Максименко отбивает мяч, но прямо в Тимофеева, от которого мяч влетает в ворота. На 55 минуте Спартак забивает мяч в ворота. Фернандо со штрафного попадает в штангу, и первым на добивание успевает Боккетти. Увы, красно-белые во время розыгрыша залезают в офсайд. На 68 минуте Рапиду удалась контратака. Мург ворвался в зону Джикии, который остался позади, и убежал от Мельгарехо и Боккетти, вышел один на один с Максименко и, обыграв его, забил второй мяч - 2:0. Грустно. На 73 минуте Спартак удалась хорошая атака, но Зе Луиш с 11 метров пробил сильно выше ворот.