Спартак - Вильярреал - 3:3

4 октября. Лига Европы. Групповой этап. 2 тур
Спартак - Вильярреал
Голы: Токо-Экамби, 12 (0:1). Зе Луиш, 34, пен. (1:1). Форнальс, 48 (1:2). Зе Луиш (Ташаев, Ханни), 82 (2:2). Мельгарехо, 84 (3:2). Касорла, 90+6, пен. (3:3).
Предупреждения: Сансоне, 51. Джикия, 81. Фернандо, 83. Рассказов, 86.

Состав Спартака: Максименко - Комбаров (Тимофеев, 90), Джикия, Боккетти, Рассказов - Фернандо, Зобнин, Игнатов (Ханни, 69), Мельгарехо, Ломовицкий (Ташаев, 80) - Зе Луиш.

4 года назад умер великий спартаковский футболист Федор Черенков. Красно-белым сейчас не хватает игрока с таким виденьем поля и пониманием футбола.

Спартаку нужна сегодня победа. Поражение сведет шансы на выход из группу к минимуму.

Спартак неплохо начал, сделав несколько подходов к воротам Вильярреала, но первая же атака гостей закончилась голом. Токо-Экамби получил пас, ворвавшись в штрафную, ушел от двух защитников Спартака и пробил в дальнюю девятку.

На 33 минуте при навесе Спартака игрок Вильярреала играет рукой, арбитр назначает пенальти. К точке подходит Зе Луиш и кладет мяч в правый от вратаря угол.

Испанцы сразу после перерыва вышли снова вперед. Атака гостей прервал Боккетти, мяч отскочил к Фернандо, а от него к Форнальсу, который обыграл Рассказова и пробил мимо Максименко.

На 67 минуте Мельгарехо забивает головой, но арбитры определяют у него вне игры. Да, микроскопическое вне игры было.

На 75 минуте Ханни попал в штангу, но не успел на добивание.

На 82 минуте Ханни выцарапывает мяч у углового флажка, отдает Ташаеву, тот навешивает в штрафную, где Зе Луиш - король - 2:2!

И сразу же Спартак забивает третий. Ханни обыгрывает игрока у штрафной, бьет - снова штанга! Но на добивании первый Мельгарехо - 3:2!

И Спартак снова бездарно проводит добавленное время. На 95 минуте испанцы зарабатывают угловой, и Ташаев цепляет игрока Вильярреала. Арбитр назначает пенальти, который реализует Касорла.