Первый матч под руководством Кононова

25 ноября. Чемпионат России.
Спартак - Крылья Советов
Голы: Корниленко, 49 (0:1). Ханни (Адриано), 59 (1:1). Мельгарехо (Адриано), 60 (2:1). Адриано (Попов), 89 (3:1).
Предупреждения: Башкиров, 9. Зе Луиш, 47. Шейдаев, 83. Адриано, 88.
Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Джикия, Кутепов, Ещенко - Фернандо, Глушаков, Ханни, Ломовицкий (Мельгарехо, 56) - Зе Луиш (Зобнин, 72; Попов, 84), Адриано.

Новый главный тренер Спартака Олег Кононов начал первый матч полностью русской защитой. Также на ворота вернулся Артем Ребров. Кроме этого в атаке с первых минут дуэт Зе и Адриано.

В начале второго тайма после красивого розыгрыша Ломовицкий с разворота бьет в штангу. А через минуту забивают Крылья. Навес с фланга, Корниленко, находясь в маленьком офсайде, выигрывает верх и точно бьет по воротам - 0:1. Спартак снова проигрывает дома.

И могло стать еще хуже, после прострела в штрафной Зе Луишу мяч попал в руку. Но арбитр пенальти не назначил. После выхода Мельгарехо Спартак прибавил в атаке. Адриано из штрафной прострелил, и Ханни на дальней замкнул в пустые ворота. Через минут Адриано дает пас на Мельгарехо, тот уходит от защитника и посылает мяч в дальний угол - 2:1.

Зобнин после небольшой травмы вышел лишь на замену, но его пришлось снова заменить. Он с трудом покинул поле. В результате Попов вышел на поле вместо Романа.

В конце матча Попов и Адриано убежали в контратаку, и последний послал мяч точно в ближний угол - 3:1.