Спартак - Рапид - 1:2

29 ноября. Лига Европы. Групповой этап. 5 тур
Спартак - Рапид
Голы: Зе Луиш (Мельгарехо, Ханни), 20 (1:0). Мюлдюр, 80 (1:1). Шобесбергер, 90+1 (1:2).
Предупреждения: Барач, 27. Мартич, 42. Хофманн, 59. Глушаков, 73.
Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Кутепов, Джикия, Ещенко - Глушаков, Тимофеев, Ханни (Самедов, 71), Мельгарехо (Попов, 81) - Зе Луиш, Луис Адриано.

Спартаку сегодня нужна победа. Если Вильярреал обыграет Рейнджерс, то эта победа досрочно выведет красно-белых в плей-офф. Если же сегодня красно-белые не выиграют, то в Испании придется играть только на победу.

На 20 минуте Зе Луиш смог убежать от защитника, укрыть от него мяч и пробить вратаря - 1:0.

В начале второго тайма после нарушения на Зе Луише Спартак получил право на штрафной. После навеса мяч отскочил к Ханни, удар сильным у алжирца не вышел, и с линии ворот гости мяч вынесли.

На 70 минуте на поле выбежал болельщик и агрессивно направился к Глушакову. Его оттаскивали и стюарды и игроки красно-белых.

На 80 минуте Рапид забивает после розыгрыша углового. Печально.

В добавленное время Спартак пропустил контратаку. Кажется, что был офсайд при взятии ворот. Но боковой флаг не поднял. 1:2.