ФК Москва - Спартак Москва - 3:1

11 апреля. Чемпионат России. 4 тур
ФК Москва - Спартак Москва - 3:1 (2:0).
Голы: Чеснаускис, 2 (1:0). Епуряну (Чеснаускис, Самедов, штрафной), 16 (2:0). Тарасов (Самедов, штрафной), 70 (3:0). Алекс, 86, пен. (3:1).
Предупреждения: Алекс, 23. Тарасов, 35. Фати, 45. Паршивлюк, 69. Самедов, 90+2.
ФК Москва: Жевнов - Окоронкво, Дакоста, Епуряну, Набабкин, Чеснаускис, Вукич (Йоп, 81), Ребко, Самедов, Тарасов (Якубко, 80) - Бракамонте
Спартак Москва: Плетикоса - Григорьев, Фати, Иранек, Паршивлюк - Ковальчук, Кариока (Быстров, 57), Баженов, Саенко (Рыжков, 57), Алекс - Веллитон

Не на такое начало рассчитывал Спартак. Первая же атака Москвы завершилась голом. Бракамонте хорошо принял, развернулся, удар… мяч медленно катится к воротам, первый к мячу успевает Чеснаускис, Плетикоса выбегает из ворот, но “горожанин” бьет точно под перекладину - 1:0! Через 15 минут все тот же Чеснаускис зарабатывает штрафной. Самедов навешивает в штрафную, Чеснаускис переправляет мяч во вратарскую, куда набегает Епуряну, который вкалачивает мяч в ворота.
Григорьев цепко сыграл в атаке и сделал хороший навес на Алекса. Удар… Эх… Епуряну выносит мяч из пустых ворот.
На 70 минуте счет становится 3:0. Тарасов после штрафного, выполненного Самедовым, головой посылает мяч впритирку со штангой.
На 85 минуте Веллитон заработал пенальти, который реализовал Алекс - 3:1.

Нда… Москва полностью переиграла Спартак.